21 Ноября 2018, Среда, 16:25 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Детям показали православный спектакль про Лягушку-объядушку

Детям показали православный спектакль про Лягушку-объядушку19/06/2018 13:28

18 июня театральная студия "Радость" воскресной школы Покровского храма Саратова представила новый спектакль "Притча о молитве". Пресс-служба епархиального управления сообщает, что представления прошли в саратовском Центре социальной помощи семье и детям и в лицее №62. В Центре сказку посмотрели 45 детей из неполных и малообеспеченных семей, в лицее спектакль собрал 89 юных зрителей.
Артисты рассказали зрителям историю, как важно оберегать душу от страстей, чтобы не быть похожими на Лягушку-объядушку, Мышку-воришку, Зайку-зазнайку, не обернуться вдруг страшным Медведем-гордецом. Главный герой спектакля - Душа, которую захватили страсти, в конце концов освободилась от них, но не сама, а с помощью Молитвы, которую дал ей Ангел.
Выездные выступления прошли в рамках проекта, получившего поддержку Международного грантового конкурса "Православная инициатива 2017–2018".


Теги: епархия, спектакль, Покровский храм, Притча, Покровский храм

Оцените материал:12345Проголосовали: 76Итоговая оценка: 3.03Прислать новость
Объядушка - от устаревшего яство или от яда? По-русски объедаются, если едой, а уж ядом только травятся, а не объядаются... Впрочем, церковно-славянский с нижегородским как только не мешаются.
20/06/2018 14:06
А детям больше не чем мозги засрать? Это разве не навязывание религии? Человек сам должен выбрать во что верить, а не навязывать "сказки" про души и молитвы! Считаю, что пропаганду любой религии среди детей необходимо запретить!
20/06/2018 16:07
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Культура / Детям показали православный спектакль про Лягушку-объядушку
Загрузка...
Кого из некогда высокопоставленных чиновников вы бы вернули во власть?
Оставить комментарий
Звезды мирового балета в Саратове

Новости

Частное мнение

21/11/2018 10:57
"Я вообще считаю, что манипуляции – это хорошо" | Отзывов: 1Легенда российского НЛП Михаил Пелехатый выступит с тренингами в Саратове 5 и 6 декабря
19/11/2018 07:40
Их дворы и наши: что такое хорошо и что такое плохо
Их дворы и наши: что такое хорошо и что такое плохо | Отзывов: 23Саратовские и иногородние опыты благоустройства, или Когда слон раздавит Моську
16/11/2018 12:30
Кто строит дома на детских площадках в Тинь-Зине
Кто строит дома на детских площадках в Тинь-Зине | Отзывов: 2И почему документы по застройке лесхоза жильем начали вдруг "теряться"?
15/11/2018 12:20
Гибель саратовского хоккея отменяется
Гибель саратовского хоккея отменяется | Отзывов: 3Необходимо развивать спортшколу, чтобы юноши играли в родных стенах за "Кристалл"