31 Августа 2026, Понедельник, 3:49 ВКонтакте Twitter

Николай Панков готов инициировать проверку из-за сделки по передаче земли у речного вокзала на аукцион

03/09/2020 12:58

Комитет по историко-культурному наследию (некий аналог управления по охране объектов культурного наследия. - "ОМ".) возражал против продажи земельного участка у гостиницы "Словакия", где сейчас располагается автостоянка. Это следует из документов, которые в своем Telegram-канале "Пара слов" опубликовал депутат Госдумы Николай Панков.

"В продолжение темы об использовании земельного участка у речного вокзала. Как и думал, ещё когда планировалась продажа этой земли, специалисты комитета по историко-культурному наследию возражали против этого. Подчеркнув, что это домовладение на улице Московская (до 1998 года там находился объект культурного наследия дом Акимова. - "ОМ".) входит в состав федерального памятника истории и культуры. И по этой причине продаже не подлежит, возможна только аренда. То есть сохранение памятника и благоустройство. Но как видите, мнение специалистов проигнорировали. Кто это сделал и имели ли они на это право - вопрос уже, наверно, к тем, кто будет проверять законность земельной сделки. Со своей стороны готов такую проверку инициировать, если жители города обратятся с такой просьбой", - написал Николай Панков.

В акте выбора и согласования земельного участка указано, что земельный участок у речного вокзала предназначен для подземного строительства. Там же указано, что эта земля принадлежит муниципалитету и может быть реализована с аукциона. Председателем комиссии, которая согласовала землю для передачи на аукцион, был первый заместитель мэра администрации города Анатолий Соколов.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Николай Панков, проверка, аукцион, конкурс, земля, сделка

Оцените материал:12345Проголосовали: 165Итоговая оценка: 2.97

Новости

Частное мнение

30/08/2026 15:00
Утро под каштанами, или Парки и стадионы вместо залов
Утро под каштанами, или Парки и стадионы вместо залов"Проведи лето со спортом!" в Саратове
30/08/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на сентябрь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на сентябрьКонцерты, спектакли и выставки и другие интересности
29/08/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиНовые места для прогулки, школа не за горами и спасенная Суся
28/08/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Два года спустя" Настоящий камерный анти-ромком на не очень взрослого любителя
27/08/2026 16:30
Пляж, Волга и рейды: раньше или позже, но в положении
Пляж, Волга и рейды: раньше или позже, но в положении "штрафника" могут оказаться многиеЗапоминайте рекомендации профессионалов, потому что на следующий год всё повторится

Блоги



Поиск по дате
« 31 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ