Полиция расследует в Саратове очередное мошенничество. По данным городского управления МВД, с заявлением обратился 33-летний житель Заводского района. Мужчина рассказал, что 21 сентября намеревался через интернет заказать проститутку.
"На следующий день ему позвонил неизвестный и сказал, что для окончательного оформления заказа необходимо перевести деньги на указанные им номера телефонов. Саратовец сделал два перевода по 24 000 рублей, общая сумма ущерба 48 000 рублей", - говорится в сообщении.
Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.
Похожий случай был во Фрунзенском районе Саратова, где 39-летний горожанин 21 сентября ночью зашел на сайт по оказанию интим-услуг и позвонил на указанный там номер. На звонок мужчины никто не ответил, однако вскоре ему позвонил неизвестный и, угрожая расправой, потребовал деньги за "сбой" на сайте. Саратовец перевел на указанную собеседником карту 78 400 рублей.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»