26 Мая 2026, Вторник, 2:03 ВКонтакте Twitter

В Саратовской области задержали подозреваемых в краже гербицидов

19/06/2020 10:00

В Перелюбском районе полицейские задержали подозреваемых в краже гербицидов, сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

Как сообщили в ведомстве, в отдел полиции поступило сообщение о краже 12 канистр гербицидов на общую сумму 41 040 рублей. По данному факту были возбуждены 2 уголовных дела.

Сотрудники УУР ГУ МВД России по Саратовской области, МО МВД России "Пугачевский" и Росгвардии задержали подозреваемых в совершении преступления – 2 жителей района. Одному избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, другому – подписка о невыезде.

При проведении обысков были изъяты канистры из-под гербицидов. Кроме того, в доме жителя поселка Перелюб, проходящего по уголовному делу в качестве свидетеля, полицейские обнаружили и изъяли 134 патрона калибра 5.45. Проведенная экспертиза показала, что патроны изготовлены промышленным способом и являются боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию.

"В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления. Со слов подозреваемого, патроны он нашел около своего дома, сдать их в полицию у него сначала не было времени, а потом забыл про них. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

В Саратовской области задержали подозреваемых в краже гербицидовВ Саратовской области задержали подозреваемых в краже гербицидовВ Саратовской области задержали подозреваемых в краже гербицидов

Теги: ГУ МВД по Саратовской области, кража, задержание, Перелюбский район, Саратовская область

Оцените материал:12345Проголосовали: 133Итоговая оценка: 2.82

Новости

Частное мнение

25/05/2026 17:20
Беседа с инсайдером: врут, свой пост скоро может оставить ректор Виктор Чепляев
Беседа с инсайдером: врут, свой пост скоро может оставить ректор Виктор ЧепляевСлухи у нас
23/05/2026 15:00
"Передвижная лавка", Богатырка и "очень приличная" пекарня: плюсы и минусы Романовки и окрестностейЕдем в самый западный район области
23/05/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиСоцзаконы, деньги на оперный и Славянскую, новый путепровод и живодерские выходки
22/05/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Портобелло" 18+"Перенаселенная", пафосная и немного безумная ретро-драма
19/05/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Лариса Твердохлеб и что с ней В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 26 Мая 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ