28 Июня 2026, Воскресенье, 10:35 ВКонтакте Twitter

Застрелившего саратовского полицейского ждет пожизненное наказание

11/06/2020 17:30

В Заводском районе Саратова судят 33-летнего Романа Бичева и его 40-летнего приятеля. Как сообщает СУ СК, 21 декабря 2019 года они купили синтетические наркотики, расфасовали их и пошли делать закладку. Около 21:00 у дома №2 по Киевскому проезду их остановил патруль полиции. Полицейские потребовали показать документы.

Бичев на тот момент находился в федеральном розыске за преступление с наркотиками. По версии следствия, он выхватил пистолет с травматическими пулями калибра 99 мм и выстрелил в полицейского Михаила Гадеева, накинулся с кулаками на второго сотрудника ППС, но его в итоге скрутили. Гадеев с обильной кровопотерей и раной левого легкого попал в больницу, где вскоре умер.

Бичев вину не признал и от дачи показаний отказался, а его предполагаемый подельник рассказал следствию, что лишь помог расфасовать наркотик, но якобы закладки делать не собирался. Его обвиняют в покушении на сбыт наркотиков. Бичеву грозит пожизненное заключение за посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа, покушение на сбыт наркотиков в крупном размере и незаконное хранение огнестрельного оружия.

Фото - похороны Михаила Гадеева, пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: полицейские, ППС, наркотики, Заводской район

Оцените материал:12345Проголосовали: 87Итоговая оценка: 3.1

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 28 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ