В Саратове будут судить директора организации за дачу взятки должностному лицу. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.
По версии следствия, с февраля 2018 года по март 2024 года обвиняемый зачислил в общей сумме более 58 тыс. рублей на карту сотрудника регионального Росреестра. За эти деньги должностное лицо должно было предоставить ему персональные и иные данные физических и юридических лиц из базы управления.
В итоге коррупционера приговорили к штрафу 800 тыс. рублей и запретили занимать должности на государственной службе на полтора года. Теперь же суд ждет взяткополучателя. Ранее СУ СКР по области сообщало, что деньги сотрудница управления получала от риелторских фирм.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением