30 Октября 2026, Пятница, 0:24 ВКонтакте Twitter

Регион вошел в ТОП-15 рейтинга по активному образу жизни

30/09/2019 17:05

Саратовская область за год потеряла две строчки в рейтинге регионов, жители которых ведут активный образ жизни (ЗОЖ). Об этом свидетельствуют данные исследования РИА Рейтинг.

Эксперты проанализиовали восемь показателей: доля населения, занимающегося физической культурой и спортом, потребление табака, продажа алкоголя, число выявленных лиц, совершивших преступления в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от случайных отравлений алкоголем и доля занятых на работе с вредными и (или) опасными условиями труда.

За год тройка лидеров не изменилась: Дагестан, Чечня, Кабардино-Балкария. На четвертое место с 11-го перебралась Адыгея. На пятом месте оказался Краснодарский край.

Хуже всего дела с занятиями спортом и ЗОЖ обстоят на Дальнем Востоке. Так, на 83-й строчке рейтинга оказалась Магаданская область, которая за год не сдвинулась с этого места. На 84-й позиции Еврейская автономная область, которая в прошлом году была на последнем месте. На 85-м месте Камчатский край, который в прошлом году был на 84-й строчке.

Саратовская область по итогам исследования оказалась на 15-й строчке. При этом по прошлогодним результатам аналогичного исследования регион занимал 13-ю позицию.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратовская область, ЗОЖ, активный образ жизни, здоровье, табак, спиртное

Оцените материал:12345Проголосовали: 153Итоговая оценка: 3.04
В Саратовской области на соцсферу за 9 месяцев потратили 91,3 млрд рублей
Саратовская клиника вывела из запоя мужчину в Ивановской области и поплатилась за это
В Саратове на Московской столкнулись три машины: пострадала водитель Nissan
В Балаково внук забрал у бабушки золотые серьги, сдал их в ломбард и напился на вырученные деньги
В Аткарске пенсионерка погибла во время приготовления пищи
В Ершове 64-летний брат сломал 60-летней сестре нос железным ведром
Саратовская область реализует три промышленных проекта с инвестициями в 65 миллиардов
В Саратовском областном Доме работников искусств открылась студенческая выставка "Декоративный Саратов"
"Недопустимое злоупотребление правом". Суд отказал компании Станислава Невейницына в претензиях на чужую недвижимость
В Саратове планируют открыть паллиативное отделение для психически больных

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 30 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ