11 Сентября 2026, Пятница, 12:23 ВКонтакте Twitter

Главный тренер "Кристалла" объяснил повтор чебоксарского сценария

28/01/2019 15:15

27 января саратовский "Кристалл" смог взять у "Чебоксар" реванш за поражение, полученное накануне. Если первая встреча закончилась для саратовцев практически разгромом (2:8), то вторую они выиграли со счетом 8:5. Напомним, по аналогичному сценарию развивались события и 9-10 января, когда принимающей стороной были Чебоксары - сначала проиграв (6:4), затем "Кристалл" попросту разгромил соперника (4:0).
"Мы готовились к этим играм и знали, с каким соперником предстоит сразиться. В первом матче были и ошибки, и слабая реализация. Хотя первые два периода мы сыграли почти на равных. Соперник, конечно же, воспользовался нашими ошибками и реализовал свои шансы. "Чебоксары" поопытней нас. Да, это так. И это сказалось. Не могу сказать, что мои ребята в первом матче были не настроены. Просто соперник оказался мастеровитей.
Сегодня был другой матч и другой настрой. Я провел с игроками беседу, попытался объяснить, что игра будет напряженная, и важную роль сразу же уделил вратарям. И опять мы пропустили. Бросок с острого угла. Так уже бывало ранее, и я предупреждал об этом. А так мои ребята молодцы. После матча, в раздевалке, поблагодарил за игру и самоотдачу. Сыграли достойно. Но ошибок все равно допускаем очень много. Будем разбираться и работать дальше"
, - заявил после игры главный тренер "Кристалла" Анатолий Лукошин.
Поделился своим мнением и главный тренер "Чебоксар" Сергей Нуржанов: "Не могу сказать, что все дело в везении – вчера повезло, а сегодня нет. Играли-то в начале неплохо, но опять же… Три броска и три гола. А ведь 70 процентов успеха от вратаря зависит! Сейчас вот Мотошин, наш вратарь, выздоровеет - и по-другому будет. А то, что сегодня дали молодому вратарь поиграть… Ну да, это моя вина. Но, с другой стороны, ему тоже надо давать шанс и пробовать. Да, проиграли, значит, я виноват".

Фото - пресс-служба ХК "Чебоксары"


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Кристалл, Чебоксары, Анатолий Лукошин, вратарь, главный тренер

Оцените материал:12345Проголосовали: 118Итоговая оценка: 3.09

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 11 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ