19 Апреля 2024, Пятница, 21:36 ВКонтакте Twitter

"Сокол" завершил сборы победой над первой командой Крыма

26/02/2018 12:27

25 февраля в Евпатории саратовский «Сокол» провел заключительный матч в раках своего крымского сбора. Соперником оказался клуб «Евпатория» - лидер крымской Премьер-лиги, для которого эта игра была последней перед началом сезона (причем, первая официальная игра у «Евпатории» запланирована уже на 4 марта). 16 февраля «Сокол» уже играл с «Евпаторией» - встреча закончилась боевой ничьей, 2:2.
Несмотря на сильный ветер и несколько опасных моментов у ворот саратовцев с самого начала игры, счет открыл «Сокол» - на 20-й минуте нападающий Александр Перченок удачно замкнул передачу Валерия Павлова. Попытки взломать оборону саратовцев (уверенно сохраняя при этом свою) соперник не оставляет, но счет примерно до середины второго тайма остается прежним. А на 73-й минуте удача оказывается вновь на стороне «Сокола» - и снова отличается все тот же Перченок. Счет уже 2:0. За пару минут до конца игры полузащитник саратовцев Евгений Бутаков красиво пробивает с 20 метров – но проявляет себя вратарь «Евпатории».
После игры главный тренер «Сокола» Алексей Стукалов назвал «Евпаторию» первой командой Крыма и «очень организованной командой».
«Сложные погодные условия и мы намеренно выбрали играть первый тайм против ветра, пока есть силы. Соперник имел и территориальное преимущество и по моментам, но тем не менее мы смогли забить. Во втором тайме была более равная игра, моментов по большому счету не было, но мы реализовали стандарт у чужих ворот и повели 2-0. Радует, что основной состав в очередной раз сыграл "на ноль" в обороне. После тяжелого осеннего отрезка первенства ставилась задача наладить игру в обороне, чем мы и занимались на сборе. Все, что планировали провести в Крыму, выполнили. Посмотрели разные сочетания игроков, различные варианты игры - и в три и в четыре защитника, и в одного и в двух нападающих. Кто-то проявил себя лучше, кто-то хуже - не буду переходить на личности. Условиями проведения сборов довольны. Обошлось без серьезных травм, работали планомерно и без срывов», - заявил Стукалов.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Теги: Сокол, Алексей Стукалов, Евгений Бутаков, Александр Перченок, Валерий Павлов