31 Октября 2026, Суббота, 15:14 ВКонтакте Twitter

Наталья Погонина стала второй на чемпионате России из-за "армагедона"

23/08/2019 13:27

Двое саратовских шахматистов вошли на пьедестал почета на чемпионате России по шахматам среди мужчин и женщин.
Международный гроссмейстер Евгений Томашевский стал чемпионом России, а международный гроссмейстер Наталья Погонина завоевала серебряную медаль.
Евгений Томашевский перед последним туром делил первое-второе места с шестью очками из 10 возможных с одним из фаворитов турнира, гроссмейстером из Санкт-Петербурга Никитой Витюговым. Он завершил свою партию вничью, а Томашевский победил молодого гроссмейстера из Санкт-Петербурга Кирилла Алексеенко и с 7 очками из 11 завоевал золотую медаль и звание чемпиона России.
Наталья Погонина поделила первое место с московским гроссмейстером Ольгой Гирей. Однако из-за того, что на кону не только звание чемпиона, но еще и автомобиль – чемпион должен быть определен единолично. В случае раздела первого места, согласно положению о соревнованиях, чемпион определяется в дополнительном скоротечном матче - тай-брейке.
Играются две партии в быстрые шахматы, а в случае ничьей играется партия блиц "армагедон". В "армагедоне" белым дается 5 минут на партию, а черным всего 4 минуты, но черных устраивает ничья. Матч в быстрые шахматы закончился вничью, и дело дошло до лотерейного "армагедона", где удача была на стороне Ольги Гири. Наталья Погонина завоевала серебряную медаль.
"Саратовские шахматисты в очередной раз доказали, что входят в число сильнейших в России. Поздравляю спортсменов с заслуженной победой. Благодарю тренерский состав за подготовку шахматистов высокого класса. Желаю новых побед на российских и международных турнирах!" - поздравил спортсменов в своем Instagram министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов.

Фото - пресс-служба министерства молодежной политики и спорта

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Наталья Погонина стала второй на чемпионате России из-за

Теги: Наталья Погонина, Евгений Томашевский, очки, шахматы, Санкт-Петербург, чемпионат России

Оцените материал:12345Проголосовали: 205Итоговая оценка: 2.96

Новости

Частное мнение

31/10/2026 12:01
Что изменится в жизни россиян с 1 ноября
Что изменится в жизни россиян с 1 ноябряРасширится перечень государственных платежей, пересчитают пенсии, изменятся правила маркировки молочной продукции и так далее
31/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВ формате "лайт индастриал", но без вытрезвителя
30/10/2026 17:30
"Хочется жить по-человечески"Жильцы саратовской многоэтажки более 17 лет "воюют" за горячую воду
30/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Братья" (18+)Малобюджетный и малосюжетный "бред" с явной харизмой
29/10/2026 15:25
"В бургеры не плюют": читатель "ОМ" полторы недели работал в фастфуде и рассказывает о своем опытеСпойлер: всё так себе

Блоги



,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ