30 Октября 2026, Пятница, 3:37 ВКонтакте Twitter

Илья Захаров подвёл итог своей карьеры

Илья Захаров подвёл итог своей карьеры21/02/2022 16:51

С 21 по 27 февраля в саратовском Дворце водных видов спорта пройдёт Кубок России по прыжкам в воду. В соревнованиях примут участие 200 сильнейших спортсменов из 14 регионов страны. Прыгуны продолжают подготовку к турниру, на котором будут провожать из большого спорта олимпийского чемпиона, чемпиона мира и 10-кратного чемпиона Европы Илью Захарова. В эфире радиостанции "Движение" саратовец поделился планами после окончания карьеры.

“Я очень счастлив и доволен. Моя карьера в 25 лет удалась. Наверное, каждый спортсмен мечтает о том, чтобы добиться и выиграть все медали, которые существуют в его виде спорта. У меня это получилось. Все абсолютно старты, которые у нас есть, - я имею золотые медали, поэтому благодарен судьбе, что всё так вышло", - заявил спортсмен.

По словам Захарова, он планирует работать в федерации прыжков в воду и помогать развивать вид спорта в регионах. Он надеется, что в прыжках в воду в ближайшее время произойдет грандиозный прорыв.

"Соревнования на Кубок России будут очень интересными. Приезжает вся основная наша сборная, приезжают чемпионы Европы, чемпионы мира, призёры Олимпийских игр - серьёзные составы. Ребята в хорошей форме. Поэтому будут очень интересные запрыги, интересные финалы. Хочется, чтобы наша молодежь смотрела, впитывала это и добивалась таких же результатов", - сказал олимпийский чемпион.

Фото - РИА Новости, Алексей Мальгавко

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Илья Захаров, прыжки в воду, кубок россии, Дворец водных видов спорта

Оцените материал:12345Проголосовали: 75Итоговая оценка: 2.84
В Саратовской области на соцсферу за 9 месяцев потратили 91,3 млрд рублей
Саратовская клиника вывела из запоя мужчину в Ивановской области и поплатилась за это
В Саратове на Московской столкнулись три машины: пострадала водитель Nissan
В Балаково внук забрал у бабушки золотые серьги, сдал их в ломбард и напился на вырученные деньги
В Аткарске пенсионерка погибла во время приготовления пищи
В Ершове 64-летний брат сломал 60-летней сестре нос железным ведром
Саратовская область реализует три промышленных проекта с инвестициями в 65 миллиардов
В Саратовском областном Доме работников искусств открылась студенческая выставка "Декоративный Саратов"
"Недопустимое злоупотребление правом". Суд отказал компании Станислава Невейницына в претензиях на чужую недвижимость
В Саратове планируют открыть паллиативное отделение для психически больных

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 30 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ