29 Марта 2024, Пятница, 4:04 ВКонтакте Twitter

ЧМ-2018: Роналду сыграл с "красной фурией" вничью

16/06/2018 10:18

15 июня на арене "Фишт" в Сочи состоялся один из лучших и сложных матчей ЧМ-2018. Две сборные с богатой историей противостояния схлестнулись в непростой борьбе - Португалия и Испания.
Сборная Португалии занимает 4-е место в рейтинге FIFA, в то время как испанцы расположились на 10-й строчке. Прогнозы на игру в группе "В" были самыми разнообразными: кто-то ставил на победу португальцев, а кто-то посчитал испанцев более сильными с обновленным составом.
Матч начался с неожиданного для всех пенальти в ворота испанцев. Криштиану Роналду, которого "уронили" в штрафной, пробивает де Хеа. Счет становится 1:0. Испанцы быстро восстановились и уже к 15 минуте практически полностью владели мячом в свойственной им манере. На 24 минуте забивает Диего Коста. Испания сравнивает счет. Несмотря на максимальное преимущество "красной фурии", успевшей к концу первого тайма создать несколько опасных моментов у ворот Португалии, соперники искали возможность для контратаки и брешь в защите, и они ее нашли. В самом конце первого тайма Роналду оформляет дубль после грубейшей ошибки испанского голкипера и выводит свою сборную вперед. Команды уходят на перерыв.
Второй тайм оказался не менее богатым на события, чем первый. На 55-й минуте матча Диего Коста делает дубль и сравнивает счет встречи. Затем испанский защитник Начо выводит свою сборную вперед. Счет становится 3:2 в пользу национальной команды Испании.
Таким бы счет и остался, если бы не назначение штрафного, который исполнял вновь "упавший" на 88-й минуте Роналду. Португалец перебрасывает стенку и закручивает мяч точно в "девятку". Гол с пенальти, гол с игры и теперь гол со штрафного! Роналду не только впервые забивает в ворота испанцев, но и делает хет-трик на ЧМ. Итоговый счет - 3:3. Результат для испанцев, весь матч контролировавших мяч, оказался драматичным. Португальцы, напротив, радовались ничьей, как выигрышу.
Отметим, что только в группе "В" имеются такие два равных и ярких соперника. В остальных группах - только по одному явному лидеру. Впрочем, как это часто бывает на турнирах такого уровня, всегда стоит ожидать сенсаций.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Теги: ЧМ-2018, футбол, Криштиану Роналду, ничья, матч, Португалия, Испания

Оцените материал:12345Проголосовали: 11Итоговая оценка: 2.82
Каким бюджетникам стоит повысить зарплату?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

26/03/2024 10:00
Шутки Юрия Моисеева за 8 миллионов. Как в Марксе могли обмануть и бюджетников, и губернатора?
Шутки Юрия Моисеева за 8 миллионов. Как в Марксе могли обмануть и бюджетников, и губернатора?Ситуация с бывшими казармами на Куйбышева оказалась сплошной мистикой
25/03/2024 16:11
Беседа с инсайдером: наша мэр ни разу не хозяйка
Беседа с инсайдером: наша мэр ни разу не хозяйкаСлухи у нас
24/03/2024 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 25-31 марта
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 25-31 мартаКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
23/03/2024 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиГоремычный театр, беспилотники-неудачники, прокуратура недовольна ГЖИ
22/03/2024 16:00
Серийные разборки: сериал
Серийные разборки: сериал "Сегун" Новая "Игра престолов"?