Управление Роспотребнадзора по Саратовской области изменило свою публикацию "Табак и здоровье легких", где говорилось об "открытии" обычая табакокурения. Напомним, вчера, 30 мая, на сайте ведомства было написано, что Христофор Колумб познакомился с употреблением табака "шесть тысяч лет назад" (фото под новостью).
Ошибку исправили, убрав дату знакомства с табаком. Ведомство так и не указало, когда Колумб открыл Америку.
Как известно, открытие Америки Колумбом произошло в 1492 году. Можно предположить, что о табаке он узнал в конце XV века. Почему региональное управление Роспотребнадзора не может обратиться с этим вопросом к сведениям из интернета, неизвестно.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Что изменится в жизни россиян с 1 ноябряРасширится перечень государственных платежей, пересчитают пенсии, изменятся правила маркировки молочной продукции и так далее
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением