В столице Индии Нью-Дели зарегистрирован резкий рост случаев заболевания лихорадкой Денге.
Как пишут "Известия", зафиксировано 187 случаев с начала года. Это самый высокий показатель в Дели с 2018 года.
Правительство поручило официальным лицам провести кампании по повышению осведомленности о лихорадке Денге в школах и среди граждан, чтобы сдержать распространение трансмиссивной болезни, передающейся через комаров.
Исследования ученых из разных стран показали, что климат на Земле в течение пяти лет претерпит серьезные изменения: температура по всему земному шару повысится в среднем на 1,5 градуса по Цельсию.
Авторы работ связывают изменения с Эль-Ниньо. Это феномен, который связан с колебаниями температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана, оказывающий заметное влияние на климат: количество осадков, атмосферное давление и другие факторы.
Чтобы предотвратить катастрофу, необходимо совместными усилиями сокращать выбросы парниковых газов и использовать экологически чистые технологии, передает "Газета.ru".
Уполномоченный по правам ребенка в России Мария Львова-Белова предложила Министерству здравоохранения страны создать единую федеральную кризисную службу помощи подросткам, находящимся в суицидальном кризисе.
Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на доклад о деятельности уполномоченного по итогам 2022 года, по результатам прошлого года зафиксирована тенденция снижения количества случаев детских суицидов: 2020 год — 548 (на 30,4% меньше, нежели годом ранее), 2021 год — 753, 2022 год — 679 (на 9,8 % меньше, чем в предыдущем).
Тем не менее отмечается негативная динамика суицидального поведения несовершеннолетних в части увеличения числа совершаемых подростками попыток самоубийства.
Детский омбудсмен предложила создать в каждом субъекте РФ детско-подростковую кризисную службу и кабинеты кризисной помощи несовершеннолетним.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением