На улице Горького в Саратове вырубили деревья из-за вредителя. Как сообщают "ОМ" местные жители, тротуары остались практически голыми.
В администрации Октябрьского района прокомментировали, что зеленые насаждения спиливают из-за ясеневой изумрудной златки.
"В связи с этим продолжаются работы по улице Горького по удалению усыхающих и усохших деревьев, которые невозможно восстановить", - сообщили чиновники в своем телеграм-канале.
В дальнейшем планируются новые зеленые насаждения - срок не называется.
Ранее в Саратовской области установили карантин из-за поражения деревьев златкой. Всего высохли более 3 тыс. ясеней.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением