В Саратовской области расширили меры поддержки для семей участников СВО. Законопроект приняли на заседании облдумы 29 января.
Горячим питанием будут обеспечиваться ребята с 5-го по 11-й класс, родители которых были участниками СВО и получили ранения, контузия, увечья или заболевание, приведшее к инвалидности. Ранее такая мера поддержки распространялась только на детей действующих участников СВО, погибших и без вести пропавших в ходе боевых действий.
Также прокурор Саратовской области Сергей Филипенко отметил, что на детей необходимо распространить право на бесплатный проезд в общественном транспорте.
"Принятие представленного законопроекта позволит усилить социальный статус и материальную поддержку семей участников СВО", - отметил депутат Вадим Рогожин.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна [email protected]
Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»