8 Июня 2026, Понедельник, 13:02 ВКонтакте Twitter

Мужчина, зарезавший пару сожителей в Шиханах, признал вину

28/10/2020 10:51

Обвиняемый в убийстве двоих человек житель Шихан признал свою вину. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, вечером 22 октября 38-летняя женщина с 54-летним сожителем устроили застолье в квартире на Молодежной в Шиханах. С ними были двое мужчин и женщина.

По мере распития спиртного между 54-летним мужчиной и 34-летним гостем возник конфликт из-за инцидента, который произошел между ними еще летом 2019 года. Затем спор перерос в потасовку. 38-летняя хозяйка квартиры попыталась решить конфликт и стала кричать на гостя. В ответ на это он несколько раз ударил женщину кулаком по лицу, после чего она упала на кровать. За нее попытался вступиться сожитель, но тоже получил кулаком по голове и упал на пол.

После этого обвиняемый взял нож и стал бить им по спине хозяйку квартиры, а после переключился на ее сожителя. Когда он заметил, что потерпевший еще жив, взял шнур электроприбора, затянул его на шее и стал душить 54-летнего мужчину. Он удерживал его до тех пор, пока потерпевший не перестал дышать.

Затем он взял ключи и нож и вместе с другими гостями ушел из квартиры. За собой он закрыл дверь, а нож бросил по дороге в мусорный бак.

Тела погибших обнаружили полицейские 25 октября.

По ходатайству следователя мужчину поместили в СИЗО. Он признал вину и раскаялся в содеянном, уточнили в СК.

Расследование продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: СУ СКР по Саратовской области, мужчина, вина, сожитель, крики, нож, удушение

Оцените материал:12345Проголосовали: 156Итоговая оценка: 2.94

Новости

Частное мнение

06/06/2026 15:00
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до Красноармейска
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до КрасноармейскаОтправляемся в самый южный район Правобережья
06/06/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВот с кого всем надо брать пример - с журавлей-красавок
05/06/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Переходный возраст" Настоящая Драма - сильная, жуткая и почти не переоцененная
05/06/2026 10:00
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказа
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказаОбвиняемый и его защитник настаивают на невиновности
03/06/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Ринат Халиков и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 08 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ