Власти Саратова принимают имущество, переданное "КВС" по договору концессии в 2017 году, обратно. Об этом на заседании комиссии в гордуме 28 ноября рассказал замглавы города Максим Сиденко.
Напомним, о расторжении концессионного соглашения с ООО "Концессии водоснабжения Саратов" ранее заявил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин. По его словам, из-за постоянных жалоб населения на частые отключения воды и "коммунальные реки" правительство региона регулярно выходит в суд. Также он заявил, что ведутся переговоры о возобновлении работы МУПП "Саратовводоканал".
Городские депутаты со своей стороны сегодня на комиссии выразили опасения, связанные с кадровыми вопросами будущего муниципального предприятия и, следовательно, с большим количеством аварий. Сиденко уверил их, что этого не произойдет.
О том, что концессионное соглашение с ООО "КВС" намерены расторгнуть до конца 2023 года ранее заявлял министр строительства и ЖКХ Саратовской области Сергей Соколов.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением