Сергей Курихин поинтересовался у сенатора о борьбе с наркотиками
28/05/2018 15:18
В Саратовской областной думе прошла встреча сенатора Сергея Аренина с депутатами регионального парламента. Председатель заксобрания Иван Кузьмин отметил, что беседа проходит по инициативе члена Совета Федерации.
Напомним, 25 апреля сенатор выступил перед областными депутатами с дебютным отчетом. После своего выступления Аренин не пожелал отвечать на вопросы народных избранников. Он тогда заявил: "У вас есть сенатор, ваш сенатор (член СФ также от Саратовской области Людмила Бокова. - "ОМ".), ей вопросы и задавайте". Депутаты начали высказываться по поводу того, что членам Совета Федерации нужно больше бывать на мероприятиях с участием депутатов. Внезапно Сергей Аренин встал и вышел из зала. Теперь, по неизвестной причине, сенатор решил, видимо, исправить ситуацию.
Он рассказал парламентариям о командировке в Сирию, где принял участие в торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы. Поблагодарив депутатов за помощь в формировании подарков и посылок для российских военнослужащих, экс-глава ГУ МВД по Саратовской области предложил саратовским застройщикам принять участие в восстановлении разрушенных сирийских городов.
Как отмечается в официальном релизе облдумы, "депутаты задали сенатору злободневные вопросы". Так, депутат Сергей Курихин поинтересовался у Аренина, какие меры принимаются для пресечения незаконного оборота наркотических средств и нелегальной миграции. Сенатор заметил, что требуются усиление и модернизация пунктов пересечения границы России и Казахстана.
Депутат Дмитрий Пьяных задал вопрос о цифровой безопасности в соцсетях, где действуют группы суицидальной направленности, и ведется пропаганда наркотических средств. Аренин сказал, что вопросы досконально изучаются ФСБ и МВД.
Спикер облдумы Иван Кузьмин напомнил, что Совет законодателей РФ рассматривает возможность воссоздания медвытрезвителей. Аренин поддержал идею, однако в комитете СФ этот вопрос, уточнил он, еще не обсуждался.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением