28 февраля экстренные службы учились тушить горящий автомобиль, сообщает ГУ МЧС по Саратовской области.
Учения прошли на трассе у поселка Дубки. В них участвовали пожарные, спасатели, медики, сотрудники ГИБДД.
Согласно легенде, легковой автомобиль протаранил отбойник, в результате чего произошел розлив топлива и пожар, два человека пострадали. Сотрудники МЧС должны были ликвидировать возгорание и с помощью гидравлического инструмента вытащить из машины зажатых людей. Специалисты разрезали крышу автомобиля, извлекли тяжело раненых пострадавших. Медики оказали им первую помощь и вызвали санавиацию. Водителя и пассажира доставили на аэродром саратовского аэроклуба, а оттуда на вертолете - в лечебное учреждение.
Фото - ГУ МЧС по Саратовской области
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением