В 2024 году в Москве вырос спрос на курсы выживания.
Агентству городских новостей "Москва" декан факультета международных финансов Всероссийской академии внешней торговли Олег Абелев сообщил, что увеличение произошло на 30-50%. Фактором роста называется популярность блогов и шоу о выживании, интерес к экстремальному туризму и геополитическая нестабильность.
В среднем за групповой двух-трехдневный курс придется отдать 15-25 тыс. рублей, индивидуальные могут доходить до 100 тыс. рублей.
В России вводится эксперимент по выставлению оценок за поведение в дневник.
На сайте Минпросвещения сообщается, что он начнет действовать 1 сентября в 84 школах Новгородской, Ярославской, Тульской, Ленинградской областей, Луганской Народной Республики, Чеченской Республики, Республики Мордовия.
Оценки будут выставлять детям с 1-го по 8-й класс. Старшие классы решили исключить из эксперимента, чтобы не провоцировать напряженность с учетом необходимости подготовки к экзаменам, но в дальнейшем планируется распространить проект на всех учащихся.
Замминистра просвещения РФ Ольга Колударова сообщила, что в перспективе оценка поведения должна найти отражение в документах об окончании учебного заведения.
Народного артиста РСФСР Михаил Боярского госпитализировали.
Как пишет РБК, причиной стали последствия недавно проведенного стентирования артерии в ноге. Сын актера Сергей Боярский предположил, что отец недолго пробудет в больнице.
"Да, он действительно в больнице. Возникли сложности после стентирования артерии в ноге. Надеюсь, завтра отпустят домой", - прокомментировал он.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением