13 Сентября 2026, Воскресенье, 21:34 ВКонтакте Twitter

Губернатор попросил Александра Ландо не пугать людей

26/07/2018 11:00

Сегодня возле здания правительства Саратовской области губернатор Валерий Радаев вручил ключи от двух автомобилей ГАЗель Next, на базе которых разместились мобильные клиники.
Одна из них - это лаборатория рентген-диагностики, включающая в себя три кабинета - рентгенкабинет с малодозовым, а потому безопасным цифровым флюорографом, кабинет функциональной диагностики и кабинет невролога. Такая лаборатория сможет работать автономно в любом уголке губернии. Будет базироваться она в Ершовской районной больнице.
Во втором автомобиле будут диагностировать заболевания молочной железы - там разместили рентгеновский маммографический цифровой аппарат, имеющий высокую разрешающую способность. Зона охвата этого комплекса - вся территория области. График работы будет формироваться в соответствии с потребностью в маммографическом обследовании населения.
"Вот представьте, что будет, когда в какое-нибудь забытое село сразу два таких агрегата приедут", - заявил, глядя на огромные автомобили, сопровождавший губернатора председатель общественной палаты Александр Ландо.
"Не пугайте людей, Александр Соломонович", - отмахнулся от него Радаев.
"Еще нужно приобрести таких машин", - продолжил тот.
"Деньги давай", - ответил ему губернатор.
"Это Европа, Европа, - обратился Радаев к журналистам. - Самое современное оборудование установлено. В этих комплексах все саратовское. Кроме оборудования и самих машин".

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Губернатор попросил Александра Ландо не пугать людейГубернатор попросил Александра Ландо не пугать людейГубернатор попросил Александра Ландо не пугать людей
Губернатор попросил Александра Ландо не пугать людей

Теги: Валерий Радаев, губернатор, Александр Ландо, мобильная клиника, больницы, оборудование

Оцените материал:12345Проголосовали: 82Итоговая оценка: 3.07

Новости

Частное мнение

12/09/2026 15:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Балтай: Сенотов, Нессельроде, Навашин, Аяцков и все-все-всеИ в этом маленьком крае есть что-то особенное
12/09/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиАтаки БПЛА, распродажа ОКН, минус один министр и неосторожные пациенты
11/09/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Гояния. Радиоактивная авария"По-своему эффектно, манипулятивно и чисто по-бразильски
10/09/2026 14:30
"Тяжело физически и морально": читательница "ОМ" поработала в ПВЗ Вот ее история
09/09/2026 11:15
"Справедливая Россия": "Заморозка тарифов и справедливость в сфере ЖКХ - вот с чем мы идем в Госдуму"Состоялась пресс-конференция Саратовского регионального отделения партии

Блоги



Поиск по дате
« 13 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ