26 Мая 2026, Вторник, 2:11 ВКонтакте Twitter

Утреннее чтиво: Лукашенко идет на новый срок, россияне накопили 8 триллионов рублей и Бари Алибасов в реанимации

Утреннее чтиво: Лукашенко идет на новый срок, россияне накопили 8 триллионов рублей и Бари Алибасов в реанимации26/02/2024 08:00

Президент Белоруссии Александр Лукашенко намеревается участвовать в выборах главы государства в 2025 году.

"Передайте им (оппозиции. — ред.), что пойду. И чем сложнее будет обстановка, чем активнее они будут будоражить наше общество, <...> чем будут они больше напрягать вас, меня и общество, тем быстрее я пойду на эти выборы", — цитирует его РИА "Новости".


Объем долларовых сбережений россиян вырос до 8,7 трлн рублей.

По данным ЦБ, в январе 2024 года объем валюты в домохозяйствах вырос до 8,7 трлн рублей по сравнению с 6,9 трлн годом ранее.

Граждане стремятся сохранить сбережения в более стабильных валютах на фоне инфляции и волатильности рубля, передают "Известия".

Эксперты объясняют сохраняющийся спрос на доллар его стабильным положением на мировой арене. Кроме того, граждане видят в американской валюте надежную защиту от инфляции и резких колебаний курса рубля.

Спрос на доллар во многом связан с его позицией на мировой арене, указывает основатель инвестиционной компании SharesPro Денис Астафьев. За пределами России эта валюта является наиболее эластичной, что делает ее надежной в глазах вкладчиков.

"Опасение резкого обесценивания рубля при объявлении дефолта и реальная инфляция "на полках магазинов" — вот основные страхи населения", — считает эксперт.


Основателя группы "На-На" Бари Алибасова госпитализировали.

Он находится в реанимации, сообщил ТАСС участник группы Владимир Политов.

Алибасову 76 лет. "Комсомольская правда" пишет, что у Алибасова, предположительно, инсульт, но предстоит обследование для постановки точного диагноза.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Александр Лукашенко, сбережения, доллар, выборы, реанимация

Оцените материал:12345Проголосовали: 328Итоговая оценка: 3.06

Новости

Частное мнение

25/05/2026 17:20
Беседа с инсайдером: врут, свой пост скоро может оставить ректор Виктор Чепляев
Беседа с инсайдером: врут, свой пост скоро может оставить ректор Виктор ЧепляевСлухи у нас
23/05/2026 15:00
"Передвижная лавка", Богатырка и "очень приличная" пекарня: плюсы и минусы Романовки и окрестностейЕдем в самый западный район области
23/05/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиСоцзаконы, деньги на оперный и Славянскую, новый путепровод и живодерские выходки
22/05/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Портобелло" 18+"Перенаселенная", пафосная и немного безумная ретро-драма
19/05/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Лариса Твердохлеб и что с ней В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 26 Мая 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ