Президент Белоруссии Александр Лукашенко намеревается участвовать в выборах главы государства в 2025 году.
"Передайте им (оппозиции. — ред.), что пойду. И чем сложнее будет обстановка, чем активнее они будут будоражить наше общество, <...> чем будут они больше напрягать вас, меня и общество, тем быстрее я пойду на эти выборы", — цитирует его РИА "Новости".
Объем долларовых сбережений россиян вырос до 8,7 трлн рублей.
По данным ЦБ, в январе 2024 года объем валюты в домохозяйствах вырос до 8,7 трлн рублей по сравнению с 6,9 трлн годом ранее.
Граждане стремятся сохранить сбережения в более стабильных валютах на фоне инфляции и волатильности рубля, передают "Известия".
Эксперты объясняют сохраняющийся спрос на доллар его стабильным положением на мировой арене. Кроме того, граждане видят в американской валюте надежную защиту от инфляции и резких колебаний курса рубля.
Спрос на доллар во многом связан с его позицией на мировой арене, указывает основатель инвестиционной компании SharesPro Денис Астафьев. За пределами России эта валюта является наиболее эластичной, что делает ее надежной в глазах вкладчиков.
"Опасение резкого обесценивания рубля при объявлении дефолта и реальная инфляция "на полках магазинов" — вот основные страхи населения", — считает эксперт.
Основателя группы "На-На" Бари Алибасова госпитализировали.
Он находится в реанимации, сообщил ТАСС участник группы Владимир Политов.
Алибасову 76 лет. "Комсомольская правда" пишет, что у Алибасова, предположительно, инсульт, но предстоит обследование для постановки точного диагноза.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением