16 Июля 2026, Четверг, 22:04 ВКонтакте Twitter

Михаил Исаев уточнил, сколько окон выбило при попадании беспилотника в дом в Энгельсе

Михаил Исаев уточнил, сколько окон выбило при попадании беспилотника в дом в Энгельсе26/08/2024 17:35

И.о. главы Энгельсского района Михаил Исаев сообщил, что на очередном заседании штаба в 15:00 принято решение о замене выбитых окон в 17 квартирах дома на Пушкина в Энгельсе.

"Где-то нужна замена стеклопакетов, где-то трещины, где-то выбиты", - сказал он.

Также заменят окна в одном нежилом помещении. К восстановлению остекления приступят 27 августа.

Напомним, 26 августа в Энгельсе примерно в шесть часов утра раздались несколько хлопков. Сообщалось, что от удара БПЛА разрушена часть жилого дома на Пушкина. Также очевидцы рассказали, что повреждена часть остекления высотки Volga Sky на Славянской площади в Саратове. Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил, что Саратов и Энгельс подверглись атаке беспилотников. Также глава региона рассказал, что в результате атаки на высотку Volga Sky есть пострадавшие. В тяжелом состоянии госпитализирована женщина. Врачи борются за ее жизнь. Остальным оказана помощь на месте. Кроме того, Бусаргин сообщил, что в доме на Пушкина в Энгельсе пострадавших нет. Мэр Саратова Лада Мокроусова заявила, что жителей высотки Volga Sky, чьи квартиры пострадали в результате атаки беспилотника, расселят в гостинице. Также есть повреждения четырех частных домов в поселке Прибрежный Энгельсского района. На места выезжал глава муниципалитета Михаил Исаев. В Саратове и Энгельсе развернуты оперативные штабы для оказания помощи жильцам домов, получивших повреждения в результате атаки беспилотников. В Минобороны России сообщили, что всего над территорией области сегодня сбили девять БПЛА. Роман Бусаргин на ПДС с зампредами и министрами области заявил, что после атаки БПЛА компенсируют ущерб владельцам поврежденных автомобилей. В Саратове открыли временный пункт оказания помощи жителям высотки, пострадавшей в результате атаки беспилотника. В Энгельсе оказались повреждены 23 автомобиля, одна семья попросила временное жилье. Следственный комитет России займется расследованием атаки беспилотников в Саратове и Энгельсе. Пострадавшая женщина по состоянию на вторую половину дня 26 августа оставалась в тяжелом состоянии. В домах, поврежденных в результате атаки беспилотников в Саратове и Энгельсе, идут аварийно-восстановительные работы. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Роман Бусаргин.

Кадр с видео - телеграм-канал Михаила Исаева

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Михаил Исаев, бпла, беспилотники, Энгельс

Оцените материал:12345Проголосовали: 135Итоговая оценка: 2.96

Новости

Частное мнение

14/07/2026 12:30
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Михаил Макеенко и что с ним В современной истории Саратовской области все очень часто решали именно кадры
13/07/2026 16:45
Беседа с инсайдером: врут, что дела у председателя облсуда Олега Ляпина не очень
Беседа с инсайдером: врут, что дела у председателя облсуда Олега Ляпина не оченьСлухи у нас
13/07/2026 15:04
436-летие Саратова на набережной: танцы, спорт и силовые испытания
436-летие Саратова на набережной: танцы, спорт и силовые испытания Активный отдых с каждым годом привлекает все больше участников
11/07/2026 15:00
"Саратовская Щвейцария": Рысья - Богородское - Турки"Земля здесь богатая!"
11/07/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиЖдем похолодания, или В одном из районов, похоже, наладили производство "некачественных" глав

Блоги



Поиск по дате
« 16 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ