11 Июля 2026, Суббота, 16:12 ВКонтакте Twitter

Саратовские школьники сдают ОГЭ

Саратовские школьники сдают ОГЭ25/05/2021 16:23

Саратовским школьникам необходимо продемонстрировать тестовые знания по двум основным предметам: русскому языку и математике. Русский язык сегодня, 25 мая, сдают около 5 тысяч учащихся. Задействовано 57 пунктов проведения экзаменов.

Как сообщает министерство образования Саратовской области, на входе работает охрана, используются металлодетекторы. Помимо мер безопасности соблюдается противоэпидемиологический режим. Школьники могут быть без медицинских масок, но должны соблюдать социальную дистанцию. К тому же в учебных заведениях проведены обеззараживание воздуха, бесконтактная термометрия, уборка помещений, обработка антисептиками рук учащихся.

Школьники признаются, что ко всем мерам безопасности уже привыкли.

"Все эти меры необходимы. В своих силах я уверен, думаю, что и у других ребят всё пройдет хорошо. Я сдавал контрольную по химии, в дальнейшем планирую идти в 10-й класс, затем – в мединститут", – рассказал девятиклассник Александр Шашлов.

Помимо ОГЭ в Саратовской области будут писать контрольные. Это касается прежде всего детей-инвалидов, инвалидов, обучающихся с ОВЗ, обучающихся при исправительных учреждениях и в специальных учреждениях. Сегодня государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по русскому языку сдают одиннадцатиклассники. В общей сложности - 352 человека, те, которые не планируют поступать в вузы.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: огэ, экзамены, школьники, учащиеся, русский язык

Оцените материал:12345Проголосовали: 125Итоговая оценка: 3.02

Новости

Частное мнение

11/07/2026 15:00
"Саратовская Щвейцария": Рысья - Богородское - Турки"Земля здесь богатая!"
11/07/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиЖдем похолодания, или В одном из районов, похоже, наладили производство "некачественных" глав
10/07/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Вы нам не подходите" 18+Конечно до новых "Друзей" далеко, но что-то в этом есть
10/07/2026 10:45
Как агентству недвижимости масштабироваться на другие регионы без открытия офисов
Как агентству недвижимости масштабироваться на другие регионы без открытия офисовВыход в новые регионы больше не требует аренды офиса, найма отдельной команды и постоянных командировок
10/07/2026 09:30
ТехноЗона: почему в Саратовской области промышленность переживает бум арестов?
ТехноЗона: почему в Саратовской области промышленность переживает бум арестов?Если тенденция продолжится, промышленными кластерами в регионе станут колонии и СИЗО

Блоги



Поиск по дате
« 11 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ