6 Июня 2026, Суббота, 19:26 ВКонтакте Twitter

Валерий Радаев пообещал поддержку семьям, пострадавшим от пожара на нефтепроводе

25/01/2018 11:43

Семьи Энгельсского района Саратовской области, чьи семьи пострадали от пожара в селе Красноармейском при порыве нефтепровода, получат помощь. Сегодня на заседании областного правительства это пообещал губернатор Валерий Радаев. Он заявил, что начало года было сложным. Коммунальные аварии в Саратове, интенсивность снежного покрова усугубились техногенными ЧС в Энгельсе и Балаково.
"Низкие температуры стали очередным испытанием для ЖКХ областного центра и в очередной раз вскрыло застарелые проблемы изношенности сетей. Даже если аварий не избежать, реакция ответственных служб должна быть незамедлительной, как и достоверное информирование жителей о ходе и сроке завершения работ. Недопустимо каждый случай разрешать в ручном режиме, создавая штабы и подключая всю вертикаль власти. Узкие места мы по-прежнему ликвидируем широким фронтом.
Нужно брать в пример МЧС. Благодаря слаженным действиям пожарных и службы спасения Энгельсского района, были сведены к минимуму последствия порыва на нефтепроводе в селе Красноармейском. Хотя два сгоревших и 36 поврежденных домов - это серьезный имущественный ущерб для 39-ти семей. Никто из них без поддержки не останется. Но если бы силы МЧС в кратчайшие сроки не ликвидировали возгорание, если бы не были подключены все профильные подразделения, - пострадавших могло быть гораздо больше. Любую нештатную ситуацию в коммунальной сфере необходимо воспринимать с таким же градусом ответственности. Тогда люди будут реагировать с пониманием", - заявил глава региона.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: пожар, Энгельсский район, нефтепровод, губернатор, Валерий Радаев, ущерб, семья

Оцените материал:12345Проголосовали: 141Итоговая оценка: 3.1

Новости

Частное мнение

06/06/2026 15:00
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до Красноармейска
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до КрасноармейскаОтправляемся в самый южный район Правобережья
06/06/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВот с кого всем надо брать пример - с журавлей-красавок
05/06/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Переходный возраст" Настоящая Драма - сильная, жуткая и почти не переоцененная
05/06/2026 10:00
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказа
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказаОбвиняемый и его защитник настаивают на невиновности
03/06/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Ринат Халиков и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 06 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ