Очередному памятнику в Вольске требуется срочный ремонт.
Об этом сообщает "Вольск.ру", уточняя, что речь идет о доме Сапожникова - архитектурной и исторической достопримечательности города (по данным из открытых источников, объектом культурного наследия это трехэтажное задние не признано).
"Сначала не берегут созданное предками, а затем по несколько раз его ремонтируют кое-как и некачественными материалами", - возмущаются местные жители.
Судя по фотографиям, капитель и колонны на фасаде здания действительно серьезно разрушаются.
По словам местных краеведов, дом городского головы Петра Сапожникова был построен на углу Соборной площади и Московской в начале XIX столетия. В особняке размещались земская управа, съезд мировых судей и тюремное отделение. После революции здание было передано Дворцу пионеров. Позже там была открыта гостиница.
Ранее, напомним, "ОМ" рассказывал о разрушении фасада Гостиного двора в Вольске - объекта культурного наследия федерального значения.
Фото - "Вольск.ру"
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением