4 Сентября 2026, Пятница, 11:16 ВКонтакте Twitter

Спустя пять лет найден покупатель табачной фабрики в Саратове

Спустя пять лет найден покупатель табачной фабрики в Саратове24/11/2023 16:19

Комплекс зданий бывшей табачной фабрики в Саратове покупает российская компания. Об этом сообщила пресс-служба министерства промышленности и энергетики области.

"Текущий собственник комплекса Саратовской табачной фабрики, группа компаний ITMS, достигла принципиального соглашения о продаже комплекса. Покупатель – российская компания, планирующая использовать помещения для расширения производства. По информации группы компаний ITMS, сделку планируется завершить в ближайшее время", - сообщили в минпроме.

В пресс-службе группы компаний ITMS отказались комментировать "ОМ" данную информацию.

Ранее депутат облдумы Роман Грибов на своей странице "ВКонтакте" призвал вернуть имущество табачной фабрики государству, так как помещения "фактически принадлежит британским и американским бизнесменам".

"Миндальничать с ними не нужно, активы, в том числе и недвижимое имущество недружественных стран и их коммерческих компаний должны послужить на благо нашей Родины.
Поддерживаю требования общественности вернуть имущество табачной фабрики государству. Это справедливый запрос общества"
, - написал в соцсетях Грибов и предложил разместить там волонтерский центр для помощи СВО.

На сайте группы компаний ITMS сообщается, что она функционирует под юридическим лицом АО "Международные услуги по маркетингу табака". По данным ИАС Seldon.basis, АО "МУМТ" основана в 1995 году, зарегистрирована в Москве. Основным видом деятельности у компании является торговля оптовая табачными изделиями, выручка в 2022 году составила 247 млрд рублей.

Напомним, в октябре 2018 года руководство головного предприятия АО "БАТ-СПБ" приняло решение о переводе производственных мощностей саратовского филиала в Санкт-Петербург, что и произошло чуть больше года спустя - в декабре 2019-го. Позднее появлялась информация, что собственник может наладить на мощностях СТФ производство вейпов, однако в министерстве промышленности и энергетики области эти данные опровергли. Производственно-складской комплекс зданий по адресу улица Рабочая, 159, где находится Саратовская табачная фабрика, пытались продать за 252 млн рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: табачная фабрика, продажа, министерство промышленности и энергетики

Оцените материал:12345Проголосовали: 275Итоговая оценка: 3

Новости

Частное мнение

03/09/2026 10:02
Кто получит выплаты за погибшего участника СВО? Странное решение Вольского районного суда уже обжаловали
Кто получит выплаты за погибшего участника СВО? Странное решение Вольского районного суда уже обжаловали Как только появляются чисто человеческие корыстные интересы, а механизмы контроля ослабевают, без сбоев не обходится
01/09/2026 14:15
Самовары, фарфор и торт с сушками: в Саратове открылся новый музей коллекции Семёна Глозмана
Самовары, фарфор и торт с сушками: в Саратове открылся новый музей коллекции Семёна ГлозманаВ собрании свыше 1 500 предметов
01/09/2026 13:15
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виктор Тюхтин и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
01/09/2026 09:00
Что изменится в жизни россиян с 1 сентября
Что изменится в жизни россиян с 1 сентябряИпотечные каникулы для многодетных, максимальный объем сверхурочной работы, МРТ без назначений и так далее
31/08/2026 16:44
Беседа с инсайдером: говорят, Литневская может возглавить ПИУ РАНХиГС, но хочет в СГУ
Беседа с инсайдером: говорят, Литневская может возглавить ПИУ РАНХиГС, но хочет в СГУСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 04 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ