22 Сентября 2026, Вторник, 1:34 ВКонтакте Twitter

В Саратовской области семейная пара отравилась бледной поганкой

В Саратовской области семейная пара отравилась бледной поганкой24/07/2023 14:40

Семейной паре из Романовского района удалось выжить после употребления бледной поганки.

Как сообщается в Telegram-канале горбольницы №1 Саратова, супруги в начале июля собрали в местном лесу, как им казалось, известные грибы-зонтики, которые на самом деле оказались бледной поганкой. Вечером они их отварили, пожарили и съели. Спустя шесть часов начали появляться первые симптомы отравления бледной поганкой.

Утром заболевшие обратились в районную больницу с неукротимой рвотой и жидким стулом. Их госпитализировали. Однако время было упущено, и, несмотря на предпринятые меры, состояние пациентов ухудшалось. Требовалась специализированная помощь.

Сотрудники районной больницы проконсультировались с врачами отделения острых отравлений 1-й горбольницы. Было решено перевозить больных в Саратов.

При поступлении состояние супругов оценивалась как крайне тяжелее. На фоне экзогенной интоксикации у больных отмечалось нарушение сознания, печеночная недостаточность. Супруги были госпитализированы в реанимацию, где за их жизнь боролись три дня. Всего в больнице они провели 11 дней и были выписаны в удовлетворительном состоянии.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: отравление грибами, Романовский район, больница №1

Оцените материал:12345Проголосовали: 267Итоговая оценка: 2.84

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 22 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ