В австралийском штате Виктория с вертолетов отстреляли около 750 коал.
Как пишет РБК, животных убили в национальном парке Budj Bim в ходе плановых мероприятий после лесного пожара. В прошлом месяце огонь уничтожил там около 2 тыс. кустарниковых зарослей. Местные власти утверждают, что были вынуждены пойти на такой шаг — многие коалы оказались тяжело ранены, страдали от обезвоживания и были на грани смерти от голода.
Некоторые зоозащитники раскритиковали действия властей. По их мнению, с вертолета невозможно было определить, в каком состоянии находится та или иная коала.
Президент России Владимир Путин указал на колоссальные возможности применения искусственного интеллекта в военном деле.
"И кто быстрее начнет осваивать эти технологии, в данном случае в военном деле, у того и будут огромные преимущества на поле боя", - сказал глава государства на заседании военно-промышленной комиссии. Его цитируют "Известия".
Также Путин призвал ускорить производство робототехнических комплексов различного назначения и особое внимание уделить безэкипажным катерам и другим морским системам.
В турецком Стамбуле произошло мощное землетрясение магнитудой 6,2. За ним последовали афтершоки.
По данным местных властей, травмы получили 150 человек. Их жизни ничего не угрожает. Кроме того, обрушилось одно из пустующих зданий, пострадавших нет.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением