28 августа в Парке покорителей космоса им. Ю.А. Гагарина, на месте приземления спускаемого аппарата, к 65-летию первого полёта человека в космос, откроется уличная стационарная выставка "Первый полёт. Хроника одного события". Об этом сообщает министерство культуры Саратовской области.
На открытых стендах представлены архивные фотографии, рассекреченные стенограммы переговоров и документы, отражающие этапы подготовки и проведения полёта.
"Маршрут выставки воспроизводит хронологию событий того дня по минутам: от утреннего сигнала в 05:30, через старт ракеты в 09:07 и легендарное "Поехали!" до четырёх минут отсутствия связи и последующего официального сообщения о приземлении", - рассказали организаторы.
Фото - Парк покорителей космоса
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением