23 Июля 2026, Четверг, 12:33 ВКонтакте Twitter

Центральный въезд в Энгельс полностью освободили от незаконной рекламы

Центральный въезд в Энгельс полностью освободили от незаконной рекламы23/07/2026 10:57

В Энгельсе демонтирована последняя незаконная рекламная конструкция, электронный билборд, на улице Лесозаводской.

"Это итог большой работы, которую провел муниципалитет во исполнение регионального законодательства, вступившего в силу в прошлом году. Всего на данном участке демонтировано 43 рекламные конструкции.

По поручению губернатора Романа Бусаргина продолжаем планомерную работу в данном направлении. За период первого полугодия ликвидированы порядка 300 незаконных объектов. В приоритете на сегодняшний день – улица Тельмана! Накопленный нами опыт судебной практики, а также опыт побуждения собственников незаконной рекламы к исполнению судебных решений позволяет не сомневаться, что центральная улица нашего города будет также полностью освобождена от незаконной рекламы.

Для побуждения собственников к действиям будут предприняты все необходимые меры. Напомню, что неисполнение законных требований влечет за собой административную ответственность по ст. 14.37 КоАП РФ с назначением штрафа для юридических лиц от 500 тыс. до 1 млн рублей"
, - рассказал в своем макс-канале глава Энгельсского района Максим Леонов.

По его словам, муниципалитет в свою очередь предлагает операторам рекламы рассмотреть другие современные площадки для размещения рекламных материалов, — например, лайт‑боксы на остановочных павильонах, видеопилоны на пешеходных зонах и др.

Фото - Макс-канал главы Энгельсского района

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Центральный въезд в Энгельс полностью освободили от незаконной рекламы

Теги: Энгельсский район, Максим Леонов, реклама, незаконная реклама

Оцените материал:12345Проголосовали: 9Итоговая оценка: 3.33

Новости

Частное мнение

21/07/2026 14:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Алексей Полещиков и что с нимВ современной истории Саратовской области все очень часто решали именно кадры
20/07/2026 17:14
Беседа с инсайдером: о смерти прокурора на
Беседа с инсайдером: о смерти прокурора на "Веселом Роджере" много чего думают...Слухи у нас
18/07/2026 15:01
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Поклониться арбузу: Зельман-РовноеДержим путь в юго-западную часть Левобережья
18/07/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиБез бензина и без штрафов, реставрация всего, поколение аграриев
17/07/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Радар"Как ни странно, кино вышло по-своему обаятельным

Блоги



Поиск по дате
« 23 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ