31 Октября 2026, Суббота, 8:23 ВКонтакте Twitter

Дети, покинувшие Донбасс и находящиеся в Саратовской области, начнут учиться с 28 февраля

Дети, покинувшие Донбасс и находящиеся в Саратовской области, начнут учиться с 28 февраля 23/02/2022 15:15

Несовершеннолетних беженцев, которые содержатся в пункте временного размещения в Энгельсском районе, отведут в цирк и театры. Об этом написал председатель правительства Роман Бусаргин в своем Telegram-канале. 23 февраля он посетил этот пункт.

По словам председателя правительства, в нем находятся 183 жителя ДНР и ЛНР. 97 из них - дети.

"В учреждении много маленьких детей. Для них работают игровые комнаты. Ребятам школьного возраста будет организовано обучение с 28 февраля.
Жители ЛНР рассказали, что пришлось покинуть свои дома из-за постоянных обстрелов. Опасались, в первую очередь, за жизнь детей. Конечно, они не должны знать, что такое военные действия, и чувствовать себя в безопасности",
- написал Роман Бусаргин.

Чиновник сообщил о договоренности с детьми, что их сводят в цирк и театры. Этот вопрос будет курировать министерство культуры. Если у беженцев появится желание пройти вакцинацию, представители системы здравоохранения сделают для них прививки.

"Министерству труда и социальной защиты поручено проработать вопрос по дальнейшему обустройству людей. Отдельное взаимодействие будет по трудоустройству", - уточнил чиновник.




Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратовская область, Донбасс, ЛНР, ДНР

Оцените материал:12345Проголосовали: 116Итоговая оценка: 2.93

Новости

Частное мнение

30/10/2026 17:30
"Хочется жить по-человечески"Жильцы саратовской многоэтажки более 17 лет "воюют" за горячую воду
30/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Братья" (18+)Малобюджетный и малосюжетный "бред" с явной харизмой
29/10/2026 15:25
"В бургеры не плюют": читатель "ОМ" полторы недели работал в фастфуде и рассказывает о своем опытеСпойлер: всё так себе
29/10/2026 10:17
Дело Айдара Байзульдинова: потерпевший матерился и рассказал о попытке познакомиться с десятилетними девочками
Дело Айдара Байзульдинова: потерпевший матерился и рассказал о попытке познакомиться с десятилетними девочкамиПрошел допрос близнецов Исмаиловых
28/10/2026 12:15
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Олег Подборонов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ