В этом году в Саратовской области работали 639 организаций отдыха детей и их оздоровления. Об этом в ходе прямого эфира рассказала заместитель министра труда и социальной защиты области Светлана Савочкина.
В частности, работали 38 стационарных загородных оздоровительных лагерей, 10 учреждений санаторного типа (в том числе санатории "Светлана" и "Октябрьское ущелье", которые не работали в связи с ковидными ограничениями), почти 600 лагерей с дневным пребыванием и 2 палаточных лагеря. По словам Савочкиной, в 32 лагерях проводились профильные смены, например, связанные с изучением робототехники. "Это то, что делает отдых интересным", - сказала Савочкина.
Всего за лето отдохнули больше 53 тысяч детей, что больше той цифры, на которую ориентировались в министерстве, – 50 тысяч. Среди отдохнувших были дети-сироты, несовершеннолетние, попавшие в трудную жизненную ситуацию, дети из диспансерной группы (для них кампания еще не закончена, отдохнуть можно до конца года), дети из ЛНР и ДНР и так далее.
По словам замминистра, безопасность отдыхающих была обеспечена "исчерпывающе". "Это то направление, которое недоделать невозможно", - резюмировала Савочкина.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Что изменится в жизни россиян с 1 июняВозврат семьям части уплаченного НДФЛ, увеличатся госпошлины за выделение телефонных номеров, введут обязательную геномную регистрацию для военнослужащих и так далее
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением