В первом полугодии 2024 года предприятия Саратовской области смогли заместить 25 видов импортных товаров, что составляет 54% от запланированного объёма на год. По словам заместителя председателя правительства области — министра промышленности и энергетики Михаила Торгашина, особенно активно в этом процессе участвуют восемь предприятий, производящих аналоги продукции для авиационной и автомобильной промышленности, электроники, холодильного оборудования и спецодежды.
В регионе уже освоен выпуск ряда комплектующих и готовых изделий, которые заменяют импортную продукцию. Кроме того, идёт процесс импортозамещения отдельных производственных линий. Планируется, что в 2024 году будет освоено производство не менее 46 видов продукции, направленной на замещение импорта, сообщает пресс-служба регионального минпрома.
На фото - Михаил Торгашин
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением