30 Октября 2026, Пятница, 4:56 ВКонтакте Twitter

Саратовская школа попросила депутата купить детям автомат Калашникова

Саратовская школа попросила депутата купить детям автомат Калашникова22/01/2025 16:50

Саратовские школы до 2027 года оснастят в связи с введением нового предмета - "Основы безопасности и защиты Родины". Об этом на заседании комитета облдумы по делам ветеранов 22 января рассказала замминистра образования области Галина Калягина.

Депутат Саратовской облдумы Юлия Литневская задала вопрос, связанный с оснащением школ. По ее словам, с 1 сентября 2024 года в школах появился предмет "Основы безопасности и защиты Родины", в связи с этим одна из сельских школ попросила депутата приобрести автомат Калашникова, чтобы дети могли практиковаться - собирать его и разбирать. Поэтому Литневская попросила замминистра образования области Галину Калягину проинформировать, как сейчас оснащаются школы.

"С этого года у нас действует федеральный проект "Все лучшее детям". В рамках этого проекта из федерального бюджета будет выделено порядка 78 млн на оснащение 421 образовательной организации", - рассказала Калягина.

По ее словам, до 2027 года школы должны быть оснащены. Кроме того, порядка 15 млн рублей будет израсходовано на приобретение учебников для 8-11-х классов по основам безопасности и защиты Родины, планируется купить 74 тыс. учебников.

На фото - Юлия Литневская

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Юлия Литневская, школа, основы безопасности и защиты Родины, Галина Калягина

Оцените материал:12345Проголосовали: 193Итоговая оценка: 3.05
В Саратовской области на соцсферу за 9 месяцев потратили 91,3 млрд рублей
Саратовская клиника вывела из запоя мужчину в Ивановской области и поплатилась за это
В Саратове на Московской столкнулись три машины: пострадала водитель Nissan
В Балаково внук забрал у бабушки золотые серьги, сдал их в ломбард и напился на вырученные деньги
В Аткарске пенсионерка погибла во время приготовления пищи
В Ершове 64-летний брат сломал 60-летней сестре нос железным ведром
Саратовская область реализует три промышленных проекта с инвестициями в 65 миллиардов
В Саратовском областном Доме работников искусств открылась студенческая выставка "Декоративный Саратов"
"Недопустимое злоупотребление правом". Суд отказал компании Станислава Невейницына в претензиях на чужую недвижимость
В Саратове планируют открыть паллиативное отделение для психически больных

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 30 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ