Сотрудники мобильной группы Саратовской таможни остановили автомобиль, следовавший из Киргизии в Россию. Пресс-служба таможни сообщает, что в прицепе находились 2 млн 96 тысяч бритвенных лезвий с маркировкой московской компании "Rapira", а также 384 пары обуви, 198 женских леггинсов и ряд других товаров с логотипами известных брендов.
Разрешительных документов на использование зарегистрированных знаков у перевозчика не было. Проверка установила, что образцы товаров не соответствуют требованиям, предъявляемым к оригинальной продукции известных брендов.
Правообладатели насчитали ущерб в 28,8 млн рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконное использование средств индивидуализации товаров.
Фото - Саратовская таможня
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Что изменится в жизни россиян с 1 октября 2023 годаУвеличение штрафа за неявку в военкомат, новые условия получения и лишения гражданства РФ и индексация пенсий военным пенсионерам, а также выплат военнослужащим
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиРеконструкция Привокзальной площади, реализация концепции развития набережной Саратова и строительство 5 индустриальных парков
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»