11 Августа 2026, Вторник, 21:16 ВКонтакте Twitter

Депутаты не поняли, зачем мэрия хочет переасфальтировать Театральную площадь

21/05/2019 13:53

Депутаты Саратовской городской думы не поняли намерений администрации Саратова переасфальтировать Театральную площадь. 21 мая на заседании комиссии по бюджету председатель городского профильного комитета Александр Струков рассказал, что 34,6 млн рублей планируется снять с финансирования двух муниципальных предприятий и потратить их на ремонт Театральной площади и сквера Радищева.
"Зачем нам площадь асфальтировать? Асфальтовое покрытие там отличное", - не понял депутат Александр Янклович.
"Нам нужно это сделать, чтобы провести чемпионат мира по пожарно-прикладному спорту", - пояснил Струков.
"Я что-то не понимаю. Чемпионат будет на стадионе "Локомотив", а асфальтируем Театралку", - возмутился депутат Андрей Карасев.
Выступающий пояснил, что на Театральной площади будет концерт по случаю чемпионата. Это окончательно возмутило гордепов.
"У нас столько разбитых улиц и тротуаров, люди до школ не могут дойти, а мы будем зачем-то асфальтировать Театральную площадь", - сказал Виктор Марков.
В итоге депутаты одобрили перераспределение средств.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: театральная площадь, асфальтирование, гордума, мэрия, чемпионат мира, Александр Струков, Александр Янклович, Виктор Марков, Андрей Карасев

Оцените материал:12345Проголосовали: 138Итоговая оценка: 2.75
В Марксовском районе пожилой мужчина погиб, когда пытался потушить траву
Горпарк в Саратове благоустроен на 80%
Саратовские полицейские задержали курьеров мошенников: юноше предложили "отработать", девушка была уверена, что сопровождает ценные бумаги и деньги
Поголовье овец, водоросли для кормов и черви для переработки органики: в Энгельсском районе строится ферма замкнутого цикла
В Саратовской области родились Лея, Лия и Варфоломей
Всероссийская акция "Ночь кино" в Саратове пройдет 29 августа на 8 площадках
В Саратове в поселке Елшанка рядом с мусороперегрузочной станцией ликвидируется самовозгорание
В Саратове на стадионе в Ленинском районе на 10-летнего мальчика упали футбольные ворота
В Саратовской области в минувшем учебном году в профильных медицинских классах учились 1 749 школьников
В Балаково сгорела крыша 2-квартирного дома

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 11 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ