30 Июля 2026, Четверг, 19:02 ВКонтакте Twitter

Саратовские депутаты поддержали уравнение в льготах участников СВО от Минобороны и Росгвардии

Саратовские депутаты поддержали уравнение в льготах участников СВО от Минобороны и Росгвардии21/02/2024 11:32

Участников СВО, подписавших контракт с Росгвардией, уравняли в льготах с участниками СВО, подписавшими контракт с Минобороны. Соответствующий законопроект был принят на заседании Саратовской областной думы сегодня, 21 февраля.

Как рассказал представитель прокуратуры Иван Гусев, дополнительные меры поддержки для участников СВО, такие, как обеспечение детей бесплатным горячим питанием в школах, бесплатный проезд, бесплатные физкультурно-оздоровительные услуги в госучреждениях и другие, сейчас распространяются только на участников СВО, которые заключили контракт с Минобороны РФ.

"Вместе с тем для граждан, заключивших контракт с Росгвардией, вышеуказанные меры поддержки не предусматриваются. Необходимы изменения. Президент РФ Владимир Путин отметил, что мы должны обеспечить равные условия для тех, кто защищает нашу Родину с оружием в руках. Неважно, где он служит, важно, как он относится к Родине - говорил президент. Законопроект предлагает в целях увеличения мер поддержки участников СВО установить дополнительные меры поддержки для войск в составе Росгвардии", - сказал Гусев.

Депутат Наталья Бакал в содокладе отметила, что все бойцы должны иметь равные права.

Депутат Артем Чеботарев ("СРЗП") призвал коллег голосовать за.

"Этот законопроект отображает основную идею нашей страны - понимание правды и справедливости. В частности, в отношении тех людей, что отстаивают интересы нашей страны на передовой с оружием в руках. Законопроект правильный, нужный и своевременный. Однозначно поддерживаем", - заявил лидер фракции "СРЗП".

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: СВО, льготы, Саратовская областная Дума, Артем Чеботарев, Иван Гусев, заседание Саратовской облдумы

Оцените материал:12345Проголосовали: 223Итоговая оценка: 2.93

Новости

Частное мнение

28/07/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Владимир Незнамов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
27/07/2026 16:44
Беседа с инсайдером: говорят, пришла установка отобрать у Аксененко всё
Беседа с инсайдером: говорят, пришла установка отобрать у Аксененко всёСлухи у нас
26/07/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на август
Культурный Саратов: афиша мероприятий на августКонцерты, спектакли, выставки и прочие интересности
25/07/2026 15:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Аркадак: спиртзавод, музей и тишинаОтправляемся на запад Правобережья
25/07/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиГород парков, город - мечта

Блоги



Поиск по дате
« 30 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ