12 Сентября 2026, Суббота, 2:25 ВКонтакте Twitter

Жители Октябрьского района третий месяц жалуются на раскопанные дворы

Жители Октябрьского района третий месяц жалуются на раскопанные дворы 21/12/2021 16:39

В Саратове жители Октябрьского района жалуются на затянувшиеся работы по ремонту теплосетей около жилых домов. Раскопанные ямы, строительный мусор и бетонные плиты беспокоят жильцов на протяжении трёх месяцев по адресам Первомайский пос., 5-й проезд, 6/16 и 7-й проезд, 19/31. Об этом "ОМ" рассказали читатели.

По словам граждан, ремонт данного участка продолжается с середины октября. За всё время энергетики не проводили никаких видимых работ. Кроме того, предназначенные для установки трубы после прошедших выходных засыпаны снегом и продолжают бесхозно лежать.

"В яму около дома 19/31 неоднократно попадали автомобили. Она выглядит опасной для пешеходов, в частности для детей", - добавила жительница одного из домов.

В ПАО "Т Плюс" пояснили, что подрядная организация вела работы по строительству обратного трубопровода для восстановления циркуляции горячего водоснабжения в домах. В таком состоянии тепловые сети были переданы от муниципалитета после подписания концессионного соглашения. Строительство циркуляционной трубы позволит теперь жителям домов не сливать воду, чтобы дождаться, когда пойдет горячая вода. Благоустройство будет выполнено до 23 декабря.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Жители Октябрьского района третий месяц жалуются на раскопанные дворы Жители Октябрьского района третий месяц жалуются на раскопанные дворы Жители Октябрьского района третий месяц жалуются на раскопанные дворы

Теги: Саратов, Октябрьский район, Т Плюс, ремонтные работы, яма

Оцените материал:12345Проголосовали: 140Итоговая оценка: 3

Новости

Частное мнение

11/09/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Гояния. Радиоактивная авария"По-своему эффектно, манипулятивно и чисто по-бразильски
10/09/2026 14:30
"Тяжело физически и морально": читательница "ОМ" поработала в ПВЗ Вот ее история
09/09/2026 11:15
"Справедливая Россия": "Заморозка тарифов и справедливость в сфере ЖКХ - вот с чем мы идем в Госдуму"Состоялась пресс-конференция Саратовского регионального отделения партии
08/09/2026 18:30
"До последнего момента казалось, что дожмем": как "Сокол" сыграл вничью с брянским "Динамо""Все переживают за наших, кричат, поют, танцуют"
08/09/2026 12:30
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Андрей Куликов и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 12 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ