В ночь на 20 июня в Пензе по делу о мошенничестве в особо крупном размере был задержан некий известный предприниматель.
Как сообщают источники "ОМ" в местных правоохранительных органах, речь, скорее всего, идет об Олеге Фомине (на фото).
В Саратове он больше всего известен в связи со скандалами вокруг банкротства и ликвидации Саратовского авиационного завода.
В октябре 2022 года следственный комитет даже сообщал о завершении расследования уголовного дела в отношении бывших руководителей САЗа – в том числе бывшего председателя совета директоров Олега Фомина. По версии следствия, в 2009 году Фомин и другие фигуранты якобы вывели с завода ликвидное имущество по заниженной стоимости, а также создали искусственную кредиторскую задолженность, что привело к банкротству предприятия и причинению ущерба на сумму 895,8 миллиона рублей. Материалы дела были переданы в прокуратуру, их судьба неизвестна.
Кроме того, по некоторым данным, Олег Фомин был тесно связан с компаниями, занимающимися пассажирскими перевозками в Пензе и Саратове.
Напомним, несколько лет назад ООО "САТО" (как предполагали СМИ, "то ли действительно "темная лошадка", то ли своеобразная "ширма" реальных интересантов, пожелавших остаться неизвестными") выиграло конкурс на ряд городских маршрутов в Саратове, заявив туда новые современные корейские автобусы марки "Ютонг", которые в итоге на саратовских улицах так и не появились - зато, по крайней мере, часть их "нашлась" потом в Пензе.
На №6 вместо них вышли другие, более "возрастные" транспортные средства, некоторые из которых были включены в лицензии совершенно других перевозчиков, в том числе ТК "Дилижанс-2", до 2019 года "записанной" на Ольгу Фомину.
Подробности уточняются.
Фото - Первый пензенский портал
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением