6 Июня 2026, Суббота, 14:42 ВКонтакте Twitter

Депутат Саратовской облдумы Антонов коммунисту Есипову: "Вы таблетку озверин, что ли, выпили?"

Депутат Саратовской облдумы Антонов коммунисту Есипову: 20/02/2024 13:37

Депутат Саратовской областной думы Владимир Есипов (КПРФ) возмутился, почему в проекте изменений в бюджет нет вопроса выделения средств на достройку больницы в Красноармейском районе. Свое негодование он выразил на заседании комитета думы по бюджету и выделению средств на строительство 3 школ в новых микрорайонах Саратова.

Коммунист, заслушав доклад министра финансов области Ирины Бегининой, удивился, почему ему не прислали пояснительную записку перед комитетом.

"Почему такая короткая пояснительная записка, и она не дошла до депутатов?" - спросил Есипов.

"Мы рассылали...", - начал отвечать председатель комитета Алексей Антонов ("ЕР"), однако договорить не успел, так как его перебил Есипов.

"Не рассылали! Табличка была, пояснительной записки нет. Вы нам сейчас опять будете ссылаться на какие-то эфемерные письма электронные? Не было! Ни у меня, ни у руководителя аппарата! Если вы не выполняете свою работу, будьте добры это признать", - продолжил коммунист.

"Владимир Евгеньевич, вы таблетку озверин, что ли, выпили?" - поинтересовался Антонов.

"Я вам сейчас расскажу, что вы выпили! Не переходите на личности!" - ответил Есипов.

Далее он поднял тему недостроенной больницы в Красноармейском районе.

"Ирина Сергеевна, скажите, пожалуйста, почему у нас в поправках отсутствует вопрос финансирования достройки объектов здравоохранения в городе Красноармейск, строительство которых проводилось в прошлом году по программе президента и было успешно сорвано при пассивной позиции руководителя комитета по бюджету Саратовской областной думы?" - спросил у министра Есипов.

Антонов поинтересовался, относится ли вопрос к теме. Есипов ответил, что да, так как тему обсуждали буквально неделю назад на этом же комитете, а сейчас принимаются поправки без данного пункта.

Далее между Антоновым и Есиповым продолжилась словесная перепалка.

В разговор вмешался Александр Анидалов (КПРФ).

"Если мы обсуждаем поправки, мы можем обсуждать любые поправки", - сказал Анидалов.

После этого депутаты вновь приступили к обсуждению строительства школ. К теме больницы спустя какое-то время вернулся Роман Грибов; по его мнению, заниматься больницей надо, но выделение денег на школы, которые нашли благодаря Вячеславу Володину, следует одобрить.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Владимир Есипов, Алексей Антонов, бюджет, Саратовская областная Дума, поправки

Оцените материал:12345Проголосовали: 381Итоговая оценка: 2.95

Новости

Частное мнение

06/06/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВот с кого всем надо брать пример - с журавлей-красавок
05/06/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Переходный возраст" Настоящая Драма - сильная, жуткая и почти не переоцененная
05/06/2026 10:00
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказа
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказаОбвиняемый и его защитник настаивают на невиновности
03/06/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Ринат Халиков и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
01/06/2026 16:54
Беседа с инсайдером: чем заслужила такую честь Антонина Галяшкина?
Беседа с инсайдером: чем заслужила такую честь Антонина Галяшкина?Слухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 06 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ