В селе Лох Новобурасского района собираются открыть базу для любителей горных лыж. Об этом сообщил на пресс-конференции 19 ноября замминистра культуры Саратовской области Константин Сергеев.
По его словам, в 2024 году регион получил на развитие туризма, в том числе экологического, 100 млн рублей, в 2025 году планируется принять участие в гранте по созданию модульных гостиниц.
Сергеев отметил, что на утесе Степана Разина сейчас заканчивается обустройство экотропы "Белая тропа", ее откроют в 2025 году. Также там установят десять модульных домиков, в которых смогут разместиться туристы. Количество туристов растет, по словам замминистра, на 30% ежегодно – часто на утес заезжают жители других регионов, когда едут на юг, "мы этот поток перехватываем".
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением