4 Июня 2026, Четверг, 23:37 ВКонтакте Twitter

В Саратове сократится число маршрутов общественного транспорта

19/07/2018 13:30

В Саратове будет оптимизировано число маршрутов общественного транспорта. Сегодня об этом журналистам рассказал глава Саратова Михаил Исаев после заседания городской думы.
"Сейчас у нас запутанная схема движения транспорта. Мы заказали специалистам работу - изучить пассажиропотоки и потребности горожан. К новому году мы увидим схему, которую внедрим в начале 2019 года.
Мы отрегулируем маршруты. Например, сейчас трамвай "тройка" дублируется еще 30 маршрутами транспорта. Это 300 машин. Они расхватывают пассажиров, и в итоге получается пробка из Ленинского района в центр.
Мы сделаем так, чтобы на крупных магистралях остались только крупные автобусы, а электротранспорт таким образом найдет себе увеличение пассажиропотока
", - считает градоначальник.
Как "ОМ" пояснили в мэрии, была поставлена задача - убрать с улиц автопробки и сделать так, чтобы трамваи и троллейбусы вновь ходили полными, как в советские времена. Выход придумали неожиданный - сократить число автобусов. Тогда народ, простояв долгое время на остановках, будет вынужден штурмовать электротранспорт, и аншлаг работе СГЭТ будет обеспечен. Уменьшение числа автобусов, правда, приведет к тому, что ходить транспорт будет значительно реже. Зато и пробок на дорогах поубавится, заключил наш источник.

На видео - комментарий Исаева на данную тему.



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Михаил Исаев, пробки, трамваи, троллейбус, транспорт, городская дума

Оцените материал:12345Проголосовали: 177Итоговая оценка: 3.06

Новости

Частное мнение

03/06/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Ринат Халиков и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
01/06/2026 16:54
Беседа с инсайдером: чем заслужила такую честь Антонина Галяшкина?
Беседа с инсайдером: чем заслужила такую честь Антонина Галяшкина?Слухи у нас
31/05/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июнь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июньКонцерты, спектакли и выставки
31/05/2026 10:00
Что изменится в жизни россиян с 1 июня
Что изменится в жизни россиян с 1 июняВозврат семьям части уплаченного НДФЛ, увеличатся госпошлины за выделение телефонных номеров, введут обязательную геномную регистрацию для военнослужащих и так далее
30/05/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиАктивная гордума, распродажа областного имущества и уничтожение некалорийных "Ватрушек"

Блоги



Поиск по дате
« 04 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ