1 Ноября 2026, Воскресенье, 8:17 ВКонтакте Twitter

Валерий Радаев раскритиковал ход строительства нескольких работ

18/10/2018 13:28

18 октября губернатор Валерий Радаев провел совещание по объектам, на которых имеется отставание по темпам строительства.
Управляющий делами облправительства Павел Точилкин отчитался губернатору о ходе строительства здания государственного архива. Беседа прошла в рамках поездки Валерия Радаева на строящийся объект, где главу региона не устроили темпы строительства. Губернатор потребовал до конца дня предоставить график оставшихся работ.
Павел Точилкин в ответ на требование Радаева заявил, что с завтрашнего дня на объекте будут работать 80 человек. К 1 ноября должно быть завершено благоустройство территории, а сдача объекта запланирована на 20 декабря.
"К утру – расписать работы поэтапно, по каждому корпусу и этажу. Если вы не будете представлять, что нужно делать, объект ещё долго не сдадите. Должен быть ежедневный контроль – и по темпам работ, и по качеству. Пока что вы работаете непрофессионально", - отметил губернатор.
Зампред правительства области Валентина Гречушкина рассказала о завершении строительства стадиона "Авангард". По её словам, к работе на объекте привлечены дополнительные бригады и техника. По планам, стадион будет сдан в эксплуатацию 30 ноября 2018 года.
В настоящее время на стадионе идет строительство трибуны, началась укладка теплотрассы, обустраивается стоянка. К 30 октября планируется закончить обустройство беговой дорожки. Валерий Радаев пояснил, что все наружные работы нужно успеть сделать, пока позволяет погода.
"Вы отвечаете за сдачу стадиона в срок, а сами не готовы к чёткой работе по реальным срокам. С субботы начинаются дожди, рассчитывайте суточные задания так, чтобы успеть сделать беговую дорожку до конца недели. Работы ещё много – теплотрасса, общестроительная часть, установка осветительных мачт. Представьте график по стадиону завтра к утру", - раскритиковал ход работ губернатор.
Замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Роман Бусаргин рассказал о ходе строительства пристройки к гимназии №89 в Елшанке.
По его словам, в настоящее время на первый корпус вышел субподрядчик, он ведет отделку второго этажа. Строители приступили к утеплению стен, все окна установлены. С 1 ноября начнется планировка территории. К 11 ноября ожидается установка модульной котельной.
"Вводите дополнительных рабочих и наращивайте темпы. График по этому объекту ясен, нужно чётко придерживаться его и не сбавлять темпы", - объяснил Радаев.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратов, Саратовская область, губернатор, губернатор Валерий Радаев, Валерий Радаев, павел Точилкин, Валентина Гречушкина

Оцените материал:12345Проголосовали: 156Итоговая оценка: 3.01

Новости

Частное мнение

31/10/2026 12:01
Что изменится в жизни россиян с 1 ноября
Что изменится в жизни россиян с 1 ноябряРасширится перечень государственных платежей, пересчитают пенсии, изменятся правила маркировки молочной продукции и так далее
31/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВ формате "лайт индастриал", но без вытрезвителя
30/10/2026 17:30
"Хочется жить по-человечески"Жильцы саратовской многоэтажки более 17 лет "воюют" за горячую воду
30/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Братья" (18+)Малобюджетный и малосюжетный "бред" с явной харизмой
29/10/2026 15:25
"В бургеры не плюют": читатель "ОМ" полторы недели работал в фастфуде и рассказывает о своем опытеСпойлер: всё так себе

Блоги



Поиск по дате
« 01 Ноября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ