В Саратовской области чуть больше, чем за две недели к обычной форме работы вернулась почти тысяча медицинских коек. Раньше они использовались для лечения пациентов с коронавирусом. Об этом 17 марта на брифинге о ситуации с заболеваемостью рассказал замминистра здравоохранения Денис Грайфер.
"В связи со снижением заболеваемости коронавирусом с 28 февраля уже закрыты и вернулись к обычному формату работы 900 инфекционных коек", - подчеркнул чиновник.
Открыты для приема пациентов с коронавирусом 1 948 коек, причем 97% из них имеют кислородную поддержку. Свободный коечный фонд составляет более 30%.
Денис Грайфер также отметил, что сейчас подходящее время, чтобы вакцинироваться и ревакцинироваться тем, у кого подходят сроки этой процедуры.
"Охват вакцинацией взрослого населения составляет 66,8%", - сказал чиновник.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением