29 Августа 2026, Суббота, 4:19 ВКонтакте Twitter

Директор Саратовского регионального филиала Россельхозбанка о ходе кредитования жителей области, выгодных предложениях, планах на предстоящий год

17/06/2020 13:41

В Саратовской области Россельхозбанк активно развивает один из наиболее стабильных и крупных сегментов банковского розничного бизнеса — ипотечное кредитование. С начала года Саратовский филиал РСХБ выдал 281 ипотечный кредит на сумму 470 млн рублей. О деятельности филиала рассказал директор филиала Алексей Шмелев.

- Саратовский филиал Россельхозбанка выдал ипотечные кредиты на сумму 470 млн рублей. Как вы оцениваете ход кредитования?

- На сегодня ипотечный кредитный портфель Саратовского филиала Россельхозбанка достиг около 5,5 млрд рублей. Для этого Россельхозбанк обладает множеством программ, позволяющих нашим клиентам удовлетворить свои потребности, начиная от кредитов, направленных на поддержку жителей села, и до программ для всех категорий сельхозтоваропроизводителей. Сегодня РСХБ является ключевым участником реализации государственной программы "Ипотека с господдержкой 2020" для обеспечения доступным и комфортным жильем жителей Саратовской области.

- Какая ставка установлена в рамках программы "Ипотека с господдержкой 2020"?

- Мы пошли навстречу нашим клиентам и сделали ставку 6,3%, то есть ниже установленной, а вскоре снизили её до 5,9%, сохраняя ее на весь срок кредита. Уверены, что новая государственная программа позволит сохранить высокие темпы роста строительной отрасли, а для наших граждан станет дополнительным стимулом приобрести комфортное жилье по более выгодной цене.

- Давайте подробнее остановимся на этом предложении от Банка. Расскажите, какие возможности и преимущества открывает льготная ипотека?

- "Ипотека с господдержкой 2020" - это возможность не откладывать покупку жилья даже в нынешних непростых условиях, а также она предлагает заёмщикам чрезвычайно широкий круг возможностей для покупки недвижимости. На полученные кредитные средства можно будет приобрести комфортное жилье в новостройке. Подать заявку и оформить кредит можно до 1 ноября текущего года. Уверен, что этот продукт будет интересен самому широкому кругу лиц.

- Что, помимо снижения ставок, Банк предпринимает для развития и совершенствования ипотечных продуктов?

- Саратовский филиал РСХБ приоритетно развивает направление ипотечного кредитования, потому что мы живём в регионе стремительно растущих районов новостроек. Чтобы предложить клиентам максимально выгодные программы кредитования и комфортные условия обслуживания, Банк постоянно расширяет сеть партнёрских соглашений с застройщиками и агентствами недвижимости, гарантированно участвует во всех федеральных и региональных программах доступности жилья. Например, для многодетных семейных пар, в которых с 01.01.2018 родился второй или последующий ребенок, РСХБ предлагает ипотечный кредит на приобретение строящегося или готового жилья у застройщика под 4,7 % годовых. Также Банк предоставляет возможность рефинансировать ранее взятый кредит в другом банке по сниженной ставке от 8,2% годовых, чтобы ипотека и решение жилищных вопросов стали доступнее большему количеству граждан. Есть у нас специальные предложения и для военных. Все это в результате выливается в наиболее привлекательный для клиента конечный продукт.

- Алексей Петрович, поделитесь планами, целями, установками на этот год?

- 2020 год стал юбилейным для банка и проходит под девизом: "20 лет роста". Определяя цели и задачи сегодня, мы опираемся на доступность, качество и надежность услуг. Наша основная задача в 2020 году — предоставить аграриям необходимый объем доступных ипотечных ресурсов, увеличить кредитование предприятий АПК с помощью инструментов государственной поддержки и собственных кредитных программ Банка, а также укрепить позиции в качестве одного из ведущих и стабильно развивающихся региональных банков Саратовской области.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Россельхозбанк, ипотечное кредитование

Оцените материал:12345Проголосовали: 71Итоговая оценка: 2.99

Новости

Частное мнение

28/08/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Два года спустя" Настоящий камерный анти-ромком на не очень взрослого любителя
27/08/2026 16:30
Пляж, Волга и рейды: раньше или позже, но в положении
Пляж, Волга и рейды: раньше или позже, но в положении "штрафника" могут оказаться многиеЗапоминайте рекомендации профессионалов, потому что на следующий год всё повторится
26/08/2026 15:30
Выборы в Госдуму-2026: в
Выборы в Госдуму-2026: в "Справедливой России" предложили ужесточить миграционное законодательствоСостоялась пресс-конференция руководства Саратовского регионального отделения партии
25/08/2026 16:10
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Дмитрий Федотов и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
24/08/2026 17:30
Беседа с инсайдером: а на замену Антонову кто?
Беседа с инсайдером: а на замену Антонову кто?Слухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 29 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ