1 Ноября 2026, Воскресенье, 6:03 ВКонтакте Twitter

За выходные на экологически безопасную обработку отправлено более 1,6 тысячи тонн мусора

17/12/2018 14:55

В минувшие выходные на мусороперегрузочные станции в зоне деятельности Регионального оператора поступило более 1 644 тонн твердых коммунальных отходов. Сложные погодные условия не повлияли на работу коммунальной инфраструктуры региона. Коммунальные отходы с мусороперегрузочных станций Саратова и всех муниципальных районов доставляются на мусороперерабатывающие комплексы в соответствии с графиками, без сбоев и вне зависимости от погодных условий.
Однако обильные снегопады внесли коррективы в график работы мусоровывозящих компаний. Мусоровывозящая техника не может проехать в отдельные дворы, заставленные машинами. Операторы по вывозу мусора передают сведения о площадках, у которых имеются сложности с подъездом из-за завалов снега и наледи. Информация передается в районные администрации для принятия оперативных решений. По мере проведения расчистки подъездов к контейнерным площадкам коммунальными службами Региональный оператор направляет подрядчикам информацию о немедленном вывозе мусора.
Региональный оператор обеспечил фактическую реализацию Территориальной схемы обращения с коммунальными отходами Саратовской области. Весь объем коммунальных отходов в зоне деятельности Регоператора направляется на концессионные объекты для экологически безопасных обработки и захоронения. Выстроенная Саратовским филиалом АО "Управление отходами" коммунальная инфраструктура эксплуатируется в полном соответствии с регламентами, и качество ее работы не зависит от сезонных изменений.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

За выходные на экологически безопасную обработку отправлено более 1,6 тысячи тонн мусораЗа выходные на экологически безопасную обработку отправлено более 1,6 тысячи тонн мусора

Теги: Управление отходами, мусороперегрузочная станция, региональный оператор

Оцените материал:12345Проголосовали: 132Итоговая оценка: 3

Новости

Частное мнение

31/10/2026 12:01
Что изменится в жизни россиян с 1 ноября
Что изменится в жизни россиян с 1 ноябряРасширится перечень государственных платежей, пересчитают пенсии, изменятся правила маркировки молочной продукции и так далее
31/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВ формате "лайт индастриал", но без вытрезвителя
30/10/2026 17:30
"Хочется жить по-человечески"Жильцы саратовской многоэтажки более 17 лет "воюют" за горячую воду
30/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Братья" (18+)Малобюджетный и малосюжетный "бред" с явной харизмой
29/10/2026 15:25
"В бургеры не плюют": читатель "ОМ" полторы недели работал в фастфуде и рассказывает о своем опытеСпойлер: всё так себе

Блоги



Поиск по дате
« 01 Ноября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ