В Саратове пользователи телеграм-канала "1 Дачная-Стрелка" обратили внимание на пешеходный переход, который не ведет к тротуарам. Дорожная разметка появилась на выезде из Спасо-Преображенского монастыря на проспект 50 лет Октября на Стрелке.
С одной стороны переход упирается в забор, с другой - в бетонный блок. При этом находящиеся рядом тротуары практически никак не соединены с пешеходной зеброй.
Ситуация вызывает беспокойство у горожан, поскольку, согласно правилам дорожного движения, пересекать проезжую часть можно только по пешеходному переходу. Это создает проблемы для пешеходов, особенно для родителей с детскими колясками, которые фактически вынуждены преодолевать бетонное препятствие, чтобы законно перейти дорогу.
Фото - телеграм-канал "1 Дачная-Стрелка"
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением