В понедельник, 15 июля, в ФОКе "Заводской" состоялся форум "Адаптивный хоккей как средство социализации и реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья в Саратовской области".
Тренер Сергей Родионов рассказал о работе команды по следж-хоккею "Крылья": "Для ребят, помимо положительного влияния на здоровье, этот спорт становится способом социализации, они общаются, развиваются, стремятся к чему-то, им очень нравится ездить на сборы. Конечно, родители – это наша движущая сила. Они видят успехи своих детей и все силы прикладывают для того, чтобы помочь им. Важно выйти на региональный уровень, чтобы как можно больше семей с детьми, нуждающимися в таком виде спорта, как следж-хоккей, узнали о нас, своими глазами увидели игру".
Участники форума выразили готовность поспособствовать выездным матчам команды в Балаково и Вольске, а также помочь с оформлением необходимой документации для разработки программы по развитию адаптивного хоккея в Саратовской области.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением